Ситуация в Запорожской области на 19:00 10.03.2022

15-й день идет мощное сопротивление российскому вторжению, а также героическому противостоянию подразделений ВСУ и Украинского народа.

По информации представителя Запорожской областной военной администрации, полковника ВСУ Ивана Арефьева, в настоящее время военные вместе с жителями Запорожской области продолжают вести оборонную операцию против российских захватчиков и бороться за наше настоящее и будущее.

Обстановка существенных изменений не претерпела – противник от намерений наступать не отказался и наращивает свои силы.

Также враг с помощью подразделений психологической борьбы ведет пропагандистскую работу с местным населением, активно распространяет дезинформацию о деятельности высшего военно-политического руководства Украины, создает и распространяет фейки о принятии руководством нашего государства условий России, призывает к прекращению огня и сложению оружия украинскими военными.

Сейчас основное внимание руководства Запорожской областной военной администрации и Вооруженных Сил Украины уделяется вопросам эвакуации мирного населения и помощи гражданскому населению, которое находится в зоне боевых действий и страдает гуманитарным кризисом всем необходимым.

Читайте также:
Сводка ГШ ВСУ на 18:00 10.03.2022
Запорожье продолжает укрепляться – для этого будут перекрыты некоторые улицы города

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 + two =