ОПКСО Литейный цех ЗЛМЗ

Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ) возобновил работу основных подразделений: механического цеха, цеха металлоконструкций и отдела производства фасонного литья литейного цеха.

Об этом сообщил Metinvest Media.

Завод планирует производить и ремонтировать детали для предприятий “Метинвеста” — “Запорожстали”, “Каметстали”, “Метинвест Покровскуголь” и криворожских ГОКов. Также предприятие планирует выпускать новые виды продукции — запчасти для карьерной и грузоподъемной автомобильной техники.

“Мы имеем все основания для возобновления работы: военная ситуация в Запорожье контролируема, мы получили как стандартные заказы, так и уникальные запросы от клиентов, поэтому сейчас прилагаем максимальные усилия для их выполнения”, — отметил и.о. генерального директора ЗЛМЗ Игорь Долгозвяго.

Для работников предприятия рабочие смены скорректированы с учетом комендантского часа, организованы централизованный подвоз корпоративным транспортом и бесплатное питание работников. Также, по решению компании, приоритетное право трудоустройства на открытые вакансии дефицитных профессий предоставляется специалистам, эвакуированным из Мариуполя.

ООО “Запорожский литейно-механический завод” основан в августе 2016 года на базе производственных мощностей механического, литейного цехов и цеха металлоконструкций комбината “Запорожсталь” и является дочерним предприятием этого металлургического гиганта.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − five =