ДТП с участием водителей в состоянии опьянения произошло вчера, 10 апреля.

Об этом сообщили в патрульной полиции Запорожской области.

Так, на улице Верхний, в центре Запорожья, водитель автомобиля Alfa Romeo, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на препятствие. В ходе общения инспекторы обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Водитель прошел осмотр на месте, результат – положительный 1,92 промилле.

Другое происшествие произошло на улице Авраменко, в Шевченковском районе областного центра. Водитель автомобиля Skoda не соблюдал безопасную дистанцию, не выбрал безопасной скорости и совершил наезд на припаркованный Ford Focus. Несмотря на явные признаки алкогольного опьянения, от прохождения осмотра мужчина отказался.

Также в Днепровском районе водитель автомобиля ГАЗ 2510 не соблюдал безопасную дистанцию, не учел дорожную обстановку и совершил наезд на забор. В ходе общения патрульные обнаружили у 60-летнего гражданина признаки алкогольного опьянения. Мужчина прошел осмотр в установленном законом порядке на месте, результат – положительный, 2,56 промилле.

На всех водителей полицейские составили административные материалы и отстранили от управления. В полиции не стали уточнять, конфискованы ли указанные автомобили в пользу армии, что дозволено во время военного положения.

Читайте также:
Первый пошел! Первое российское предприятие признано дефолтным.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 + 20 =