На оккупированных территориях буряты перестрелялись с чеченцами из заградбата

В оккупированной Киселевке (Чернобаевской сельской общине Херсонской области) произошла перестрелка между военными РФ чеченской и бурятской национальности. В ночном инциденте отметились более 50 участников с каждой стороны. Точное количество небоевых потерь, раненых и погибших пока неизвестно.

Об этом сообщили в ГУР МО Украины.

Причины межэтнического конфликта состоят в нежелании бурят вести наступательные боевые действия и «неравноправие» условий с чеченцами. Чеченцев используют в тылу исключительно в качестве «заградительных отрядов». Их задача – побуждать подразделения оккупантов к активным действиям. То есть открывать огонь в спину – по тем, кто пытается отступать.

Еще одна причина – неравномерность распределения награбленного. Основную прибыль от мародерства получают те же чеченцы.

В виду нежелания участвовать в наступательных действиях возник конфликт между командирами и личным составом подразделений ВС РФ в оккупированной Федоровке Запорожской области (Пологовский район). Россияне жалуются местным жителям на обман при подписании контрактов и получении согласия на участие в боевых действиях.

Выяснилось, что российским контрактникам была обещана операция по «крымскому сценарию». То есть отсутствие сопротивления со стороны Украины, выделение жилья на занятых территориях и спокойное прохождение службы.

Увидев реальную картину, многие россияне отказались вести дальнейшую службу. Это повлекло за собой конфликт, разбираться в котором прибыли представители ФСБ. Часть военнослужащих после допросов увезли в неизвестном направлении. К месту несения службы они не вернулись.

Читайте также:
Потери российской армии на войне в Украине на 29.04.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × two =