Депутаты от “Слуг народа” предлагают установить трудовую повинность во время военного положения в первую очередь для лиц, которые являются официально безработными.

Об этом говорится в появившемся на сайте парламента законопроекте о наказании мужчин, которые уехали из Украины во время войны, а также о запрете стоящим на воинском учете менять место жительства после объявления мобилизации.

В документе предлагают, “ввести трудовую повинность для трудоспособных лиц, не привлеченных к работе в оборонной сфере, сфере обеспечения жизнедеятельности населения и не забронированных по предприятиям, учреждениям и организациям на период действия военного положения (прежде всего, из числа безработных) с целью выполнения работ, имеющих оборонный характер”.

В документе также предлагают лишать гражданства украинцев, которые во время военного положения или войны выехали в РФ и не вернулись в течение месяца.

Также предлагается лишать гражданства военнообязанных, которые выехали за границу без уважительных причин и не вернулись в течение 30 дней.

Вместе с тем, в документе предлагают запретить после получения повестки менять место проживания военнообязанным.

Читайте также:
Россия выпустила в бой под Северодонецк свои хваленные “Терминаторы”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 5 =