стреляет РСЗО

Уже на следующей неделе власти США объявят о поставках установок дальнобойной артиллерии MLRS и HIMARS, что может привести к перелому на фронтах в Украине.

Об этом сообщает CNN.

РСЗО MLRS

Представители украинского руководства сообщили США о необходимости в РСЗО MLRS, дальнобойность которых исчисляется в сотнях километров, что намного дальше по сравнению с любой разновидностью артиллерийских систем, которыми украинская и российская армии располагает сегодня.

РСЗО HIMARS

HIMARS — подобная артиллерийская система, комплектуется теми же боеприпасами, что и MLRS, но имеет не гусеничную, а колесную базу. Как видим, MLRS более проходимая, а HIMARS – более мобильная.

По утверждениям представителей Украины, наличие таких установок может стать решающим фактором в войне с Россией.

Администрация Байдена не спешила с поставками этих мощных систем раньше из-за опасений, что Украина будет их применять для атак по территории России. В РФ публично заявляли, что, продолжая поставлять оружие Украине, западные страны таким образом становятся законной мишенью.

Считается, что украинская армия уже наносила удары по территории РФ, представители Украины не подтверждают, но и не отрицают эту информацию.

гаубицы FH 70

Тем временем, в Украину зашли немецко-британские 155-миллиметровые скорострельные орудия FH 70 с дальностью стрельбы до 30 км, скоростью стрельбы 1 выстрел за 10 секунд. Орудия уже находятся на фронтах и вместе с американскими M777 бьют захватчиков.

Читайте также:
Сводка Генштаба ВСУ на 06:00 27.05.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − nineteen =