Патрушев, кремлевский старец

Кремлевские старцы, имея возрастные когнитивные сдвиги, разносят в медиапространство бредовые идеи, пытаясь реализовать свое коллективное маразматическое представление о мире. Визит в Украину польского президента Анджея Дуды побудил 70-летнего российского высокопоставленного чиновника изрыгнуть в эфир “мысль” о том, что Польша решила захватить западные украинские территории. Вывод он сделал из речи польского президента перед украинскими парламентариями. Имперское мышление кремлевской верхушки, захватившей власть в России, позволяет мыслить только категориями: отнять, забрать, аннексировать и т.д. Понятие “дружба и сотрудничество между странами” для них чуждо.

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил на совещании по нацбезопасности в Приволжье, что Польша переходит к захвату территорий на западе Украины.

“Так называемые западные партнеры киевского режима также не против воспользоваться нынешней ситуацией в корыстных интересах и имеют особые планы на украинские земли… Судя по всему, Польша уже переходит к действиям по захвату западных украинских территорий”, – цитирует Патрушева Интерфакс.

“Ярким тому подтверждением стал визит в Киев польского президента Дуды, а также его заявления о том, что вскоре польско-украинская граница перестанет существовать”, – сказал Патрушев.

Ранее в мае Дуда предложил заключить новое соглашение о дружбе между Польшей и Украиной, а также заявил, что граница между этими двумя странами должна объединять, а не разделять.

Патрушев также заявил, что “уже целый ряд государств ведет активную работу по ее (Украины) расчленению”.

По мнению секретаря Совбеза РФ, президент Украины Владимир Зеленский намерен предоставить полякам особый статус, в том числе возможность занимать руководящие государственные должности.

“В данном случае суверенитет Украины не волнует ни главу государства, ни тем более США и их союзников, которые готовы жертвовать интересами украинского народа для реализации своих геополитических целей. Их действия ведут к реальному развалу страны”, – сказал секретарь Совбеза РФ.

Читайте также:
Какие профессии самые востребованные в Украине во время войны

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 + thirteen =