Российские пропагандистские каналы придумали, как объяснить поражение соотечественников в Северодонецке: «Иностранные наемники во главе с украинской бабой».

Кадыров, а вместе с ним роспропаганда, ранее поспешили объявить о захвате Северодонецка. Но, как говорил советник главы ОП Алексей Арестович в первые дни, когда рашисты вошли в Северодонецк, “мы их заманили в ловушку”. Так и получилось – сначала защитники Украины закрепились на промзоне, а затем перешли в успешную контратаку – это признали обе стороны.

Еще вчера россияне контролировали до 75% города, но теперь он поделен пополам, сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, «оккупанты потеряли огромное количество личного состава» (эти данные еще не публикуются в ежедневных отчетах ГШ ВСУ о потерях по причине невозможности подсчетов из-за интенсивности боевых действий). Некоторые российские паблики заявляют вообще о контроле орками 25 процентов территории города.

Прокремлевские каналы, СМИ и милблогеры по-разному объясняют неудачи. Одни утверждают, что в город перебросили иностранных наемников, а контратаку «организовала и возглавляла лично депутат от партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая».

Другие более серьезно оценивают очередную неудачу российского генштаба, планировавшего операцию – «перекинутая из-под Изюма артиллерия ВСУ совершенно точно создает проблемы нашим войскам».

Общепризнанный в сетях военный эксперт, полковник в отставке ФСБ Игорь Гиркин, объясняет это так: ВСУ точнее стреляют, у них лучше организованы снабжение и разведка.

Как бы то ни было, ВСУ удалось погнать врага в Северодонецке и надеемся, что путинская россия оставит в этом городе максимум военной техники и своих “двухсотых”, чтобы у нее уже не хватило сил на дальнейшие наступательные действия в нашей стране.

Читайте также:
Российская военщина бережет силы своей армии в Северодонецке, пуская на зачистку улиц плохо оснащенные малоподготовленные части “ЛНР”: британская разведка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × five =