Об этом в комментарии изданию Financial Times сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

“Украине необходимо сформировать шесть новых бригад численностью по 25 тысяч человек для контрнаступления (всего 150 тыс. человек, – ZpTown), чтобы вернуть территорию, которая удерживается Россией на востоке и юге”, — сообщили журналисты со ссылкой на Данилова.

Этих воинов нужно экипировать и вооружить. Также украинские войска нуждаются в сотнях ракетных и артиллерийских установок, самолетов, танков а также в тысяче беспилотников, заявил изданию советник украинских властей по вопросам безопасности.

Данилов выразил уверенность, что необходимое Украине вооружение “обязательно придет”, а временно оккупированные территории вернутся под контроль украинского правительства.

Вероятно, секретарь РНБО, говоря это журналистам, взял во внимание недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского, в котором он заявил о том, что уже 700 тысяч украинцев мобилизованы и воюют. С учетом этих данных, для освобождения Украины необходимы 850 тысячная армия и много оружия, чтобы прогнать 150 тысяч российских военных, у которых старые советские танки.

Украинские власти разочарованы темпами поставок оружия, говорится в публикации. Издание со ссылкой на президента Владимира Зеленского сообщило, что артиллерийских установок у российских войск больше в 20 раз по сравнению с украинскими Вооруженными силами, а каждый день в ходе полномасштабной войны гибнут до 100 бойцов ВСУ.

Ранее появилось сообщение о том, что только во Львовской области в ближайшей перспективе могут мобилизовать еще 70 тысяч человек в связи с необходимостью укомплектовать подразделения ВСУ специалистами дефицитных специальностей с опытом военной службы.

Читайте также:
Потери армии РФ на войне в Украине на 6 июня

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − six =