Росполицаи

В структуре Министерства внутренних дел России появится новая структура – Главное управление оперативного реагирования.

Об сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

В полномочия Главного управления оперативного реагирования (ГУОР) войдет, среди прочего, «обеспечение правовых режимов военного положения» в случае, если оно будет введено в стране.

Управление создается в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 6 июня, рассказала Волк, пояснив, что реформа структуры министерства обсусловлена «изменившимися в последнее время условиями функционирования органов внутренних дел».

Помимо обеспечения военного положения, сотрудники ГУОР будут ориентированы на участие органов системы МВД в обеспечении чрезвычайного положения и мероприятий территориальной обороны, а также режимов контртеррористической операции.

Новое управление займется координацией деятельности по обеспечению правопорядка в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, объектах атомного энергопромышленного комплекса, мобилизационной подготовкой личного состава и реализацией организационных мероприятий по гражданской обороне, а также обеспечением комплексного применения сил и средств в органах внутренних дел, функционирующих в особых условиях, перечислила Волк.

Указ Путина об изменении структуры МВД связан с «требованиями времени», заявил на брифинге во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отмахнувшись от лишних вопросов: «Здесь все достаточно очевидно, здесь вряд ли нужны какие-то дополнительные разъяснения».

Создание такой структуры говорит о том, что у Путина осознали, что для достижения победы над Украиной ytj,[jlbvf всеобщая мобилизация, которую можно объявить при вводе в стране военного положения.

Читайте также:
Россия отводит войска в Мелитопольском и Васильевском районе, а под Ореховом и Гуляйполем бои продолжаются

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × three =