Путин

Российский президент Владимир Путин, в феврале начавший массированное вооруженное вторжение в Украину, впервые озвучил истинную цель всего того, что он делает в Украине с 2014 года.

Сейчас этой его целью стало “возвращение” территорий, о чем он заявил на ВДНХ на встрече с молодыми предпринимателями после посещения выставки, посвященной Петру I.

“То, что нам приходится как бы защищать себя, бороться за это, то это очевидная вещь. Вот сейчас мы были на выставке, посвященной 350-летию Петра I. Почти ничего не изменилось. Удивительно! Как-то приходишь к этому пониманию. Петр I Северную войну 21 год вел. Казалось бы там, воевал со Швецией, что-то отторгал… Ничего не отторгал! Он возвращал! Да, так и есть! Там, где Петербург основан – он когда заложил новую столицу, ни одна из стран Европы не признавала эту территорию за Россией, все признавали ее за Швецией. А там испокон веков наряду с финно-угорскими народами жили славяне, причем территория находилась под контролем российского государства. То же самое и в западном направлении. Это касается Нарвы – его первых походов. Чего он полез-то туда? Возвращал. И укреплял. Вот чего делал”, – провел экскурс историю, сложившуюся в его мозгу, российский лидер, после чего, уподобив себя с Петром I, называя себя на “вы”, он объявил широко улыбаясь: “Ну, судя по всему, на нашу долю тоже, значит, выпало возвращать и укреплять”.

Путин не упомянул в этом контексте войну против Украины, но стало ясно, что целостность городов на “возвращаемых” территориях и жизни их жителей для него не играет никакой роли – ему нужны очищенные площади. Также понятно то, что поглотив Украину в его планы входит захват других стран, в том числе, о которых он говорил, передавая ультиматум НАТО и ЕС – государства, бывшие участники Варшавского договора, а также страны Балтии и, конечно, бывшие республики СССР.

Впрочем, стало понятно, что доживающий последние дни старик, решил войти как реконструкция Петра I. Хочется надеяться, что он поспешил объявить об этом, уже зная, сколько ему осталось.

Однако, это его заявление говорит лишь о том, что Путин – это Гитлер XXI века, а учитывая масштабы разрушений и уничтожения мирных украинцев – намного хуже фюрера немецких фашистов.

Как известно, 24 февраля Путин объявляя о начале вторжения в Украину, назвав это “специальной военной операцией”, с целью “денацификации” и “демилитаризации”. По его тогдашнему утверждению, в цель этой “операции” на входила оккупация территорий и речь шла о Донбассе. Но, вопреки сказанному президентом РФ, войска россии вошли не только на Донбасс, а взяли Украину в окружение с трех сторон – востока, севера, юга.

Читайте также:
С момента глобального вторжения России, в Украине погибло более 9 тысяч мирных граждан: ООН

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 + 8 =