Ллойд Остин

Министр обороны США Ллойд Дж. Остин III во время визита в Таиланд затронул тему предстоящей очередной встречи «Контактной группы по обороне Украины», во время которой будут активизированы совместные усилия на выполнение приоритетных требований Украины по обороне ее собственной территории.

Об этом сообщает Минобороны Украины со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны США.

“Моей первоочередной задачей будет созыв «Контактной группы по обороне Украины» в третий раз. Это будет важным случаем собрать нашу растущую группу партнеров со всего мира, чтобы гарантировать, что мы предоставляем Украине то, чего требует Украина сейчас, чтобы защититься от неоправданного и неcпровоцированного нападения России, и смотреть вперед, чтобы гарантировать, что мы помогаем Украине строить и поддерживать надежную оборону, чтобы Украина могла защищаться в ближайшие месяцы и годы. Мы послушаем непосредственно украинских лидеров во главе с моим хорошим другом и коллегой Алексеем Резниковым, и мы будем работать над активизацией наших общих усилий для выполнения приоритетных требований Украины по защите, если Россия возобновит свое опасное наступление на Донбассе”, – сообщил Ллойд Дж. Остин III.

“В то же время мы имели возможность – мы смогли – не только помочь объединить НАТО, мы также руководили усилиями по быстрому предоставлению крайне необходимой помощи безопасности Украие с помощью союзников и партнеров, и это было очень – очень важно для нашего президента, президента Байдена, и, благодаря приоритетным шагам, которые он сделал, мы можем объединить НАТО очень значимым образом.

Во-первых, США готовы предоставить все и помочь Украине быть успешной, помня о том, что у нас есть собственная готовность, но не только это – у нас есть партнеры со всего мира, которые готовы существенно помочь Украине. Мы уже предоставили значительное количество гаубиц и значительное количество 155 мм боеприпасов, а также многие другие вещи. Но и другие страны предоставили 155 мм гаубицы.

И поэтому мы будем продолжать работать, чтобы как можно скорее получить как можно больше, чтобы помочь им (Украине, -адм.) добиться успеха. И мы сосредотачиваемся на том, чтобы мы им помогали и давали им то, что необходимо для защиты суверенной территории”, – сказал Ллойд Дж. Остин III.

“Как вы знаете, мы сосредоточены на том, о чем мы говорили все время, и это помогает Украине защищать свою суверенную территорию. Когда вы наблюдаете за развитием этой борьбы, вы знаете, я думаю, что Мир был вдохновлен – упорством, желанием украинского народа сопротивляться гораздо большей и более способной силе, быть эффективным во что они делали. Они были эффективными, потому что, во-первых, они прошли обучение, которое мы, Великобритания и Канада проводили для них с 2014 года, а также помощь в сфере безопасности, которую мы вылили в Украину в начале. И поэтому мы будем сосредоточены на том, чтобы сделать то, что, по нашему мнению, нужно сделать, чтобы помочь Украине получить то, что ей нужно для защиты своего суверенитета», – резюмировал министр обороны США.

Читайте также:
Из последних сил: российские генералы согнали почти всю свою армию на штурм Славянска и Северодонецка: эксперт

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

6 − one =