Пригожин

ВСУ нанесли удар по базе ЧВК “Вагнер” на Донбассе. Случайно там оказался создатель и хозяин этой частной военной компании Евгений Пригожин, также известный, как “повар путина”.

Связь с Евгением Пригожиным с этого момента потеряна.

Удар, по словам российских военков, был нанесен с помощью HIMARS.

Во временно оккупированном городе Попасная Луганской области был нанесен удар по штабу российской частной военной компании “Вагнера”. Ранее один из российских блогеров, называющий себя военным корреспондентом, публиковал фотографию вражеской группировки в этом регионе – туда и прилетело. О факте поражения базы “Вагнера” ​​в воскресенье, 14 августа, сообщил российский блогер-пропагандист Юрий Котенок.

По словам автора публикации по одному из расположений “вагнеровцев” в Попасной был нанесен удар. Котенок, ссылаясь на источники на Донбассе, утверждает, что база подверглась удару РСЗО HIMARS.

Добавим, что 8 августа телеграмма-канал “Военкор Середа” опубликовал в своем телеграмм-канале фотографии возможной базы “Вагнера” ​​в Попасной, где он, судя по снимкам, общался с Евгением Пригожиным. На момент этой публикации пост “военкора Среды” уже был удален.

наводчик военкор Середа
Наводчик военкор Середа

Пригожин являлся подписантом контрактов с наемниками, воюющими в Украине. Исполнения по ним (оплат) может не быть в связи с форс-мажором – смерть подписанта.

Все затаив дыхания ждут: одни, чтобы облегченно вздохнуть, другие, чтобы понимать, за что им теперь жить, если не выплатят жалование, третьим нужно думать, как теперь проводить мобилизацию, ведь компания Пригожина оказывала огромную помощь российским военкоматам в деле призыва на войну.

Как бы там ни было, контракты нужно будет переподписать всем с новым гарантом их выполнения со стороны ЧВК иначе денежки не будет.

Тем временем, денежная масса в Украине выросла за месяц почти на 106 млрд гривен

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 1 =