Самолеты ВВС Украины

Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Существенных изменений в его составе и положении не произошло.

В течение дня, при поддержке артиллерий и авиации, противник пытался провести штурмовые действия для улучшения своего тактического положения в направлении Новогригорьевки и Белогорки.

Продолжая обстреливать населенные пункты в тыловых районах, противник ударил РСЗО «Ураган» по Великой Костромке и Николаеву, а из тяжелой артиллерии типа «Пион» обстрелян Марганец. К счастью, обошлось без человеческих потерь.

Кроме обстрелов из танков и артиллерии вдоль линии боевого столкновения, враг задействовал армейскую и штурмовую авиацию недалеко от Белой Криницы, Андреевки и Лозового. Но 14 авиаатак оказались безрезультатными.

Попытка улучшить тактическое положение штурмовыми действиями по направлению Зеленый Гай – Новогригорьевка завершилась для врага значительными потерями и отступлением.

Наша авиация поразила 2 опорных пункта и 2 района сосредоточения вооружения и техники врагов в районах Новопетровки и Максимовки.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач уничтожены 23 рашиста, 152-х мм пушку-гаубицу, 7 единиц бронированной и автомобильной техники. В Сухом Ставке уничтожен вражеский пункт снабжения боеприпасами. Окончательные потери врага – доразведываются.

Черном море из-за штормовой погоды корабельная группировка вражеских сил укрывается вдоль побережья крымского полуострова в направлении Новороссийска. На боевом дежурстве оставлены 2 ракетные судна-носители с 16 «Калибрами» наготове.

Читайте также:
Военная ситуация на юге Украины и потери противника на 14:00 15 августа

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two + 10 =