пленные россияне

Российские силы продолжают страдать от проблем с моральным духом и дисциплиной своих военнослужащих в Украине. Помимо боевой усталости и высоких потерь, одной из главных проблем дислоцированных российских солдат, вероятно, остаются проблемы с обещанной им оплатой.

Как пишет в своем ежедневном отчете Минобороны Великобритании, в российских вооруженных силах доход военнослужащих состоит из скромного основного оклада, дополненного сложным набором премий и надбавок. В Украине, скорее всего, были серьезные проблемы с выплатой значительных боевых премий.

Вероятно, невыплаты связаны с неэффективной военной бюрократией, необычным правовым статусом «специальной военной операции» и как минимум откровенной коррупцией среди командиров.

Российские вооруженные силы постоянно не обеспечивают базовые потребности военнослужащих, дислоцированных в Украине, включая соответствующую форму, оружие и пайки, а также оплату труда. Это почти наверняка способствовало формированию хрупкого морального духа большей части российских сил в Украине., сделали вывод в МО СК.

Читайте также:
Защитники Украины продолжают уничтожать российских захватчиков на полях сражений и в тылу

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + two =