Обстрел с территории ЗАЭС, ЗаТЭС

Не успела делегация МАГАТЭ покинуть Запорожскую АЭС, как боевики армии путина, используя атомную станцию, как прикрытие, обстреляли из РСЗО БМ21 “Град” правый берег реки Днепр, подконтрольный Украине.

Приведенное ниже видео, снято в ночь со 2 на 3 сентября. Камеры видеонаблюдения (установлены в районе Червоно-григорьевка-Марьинки-Ильинки) сняли залпы реактивных систем залпового огня (РСЗО) с оккупированной территории, а именно, с Запорожской АЭС. РСЗО, к сожалению, инспекторы МАГАТЭ на атомной станции не заметили. Наверняка они были спрятаны или вывезены на время присутствия на станции международной комиссии. Но, по заявлению, главы МАГАТЭ Рафаэль Гросси, на станции еще присутствуют шесть наблюдателей. Они, конечно, спали…


Обстрел Никополя и его пригородов с территории Запорожской АЭС. Две большие трубы на видео – Запорожская ТЭС, а правее – Запорожская АЭС. Самая большая в Европе: 6 ядерных реакторов-миллионников. Обстреливая гражданское население, прикрывшись ядерным объектом, российская военщина совершает акты терроризма.

Читайте также:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 4 сентября 2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one − one =