Горит ХаТЭЦ-5

Около 19:00 11 сентября, в годовщину террористической атаки Аль-Каиды на США, российские террористы двумя крылатыми ракетами нанесли удар по объекту гражданской инфраструктуры, Харьковской ТЭЦ-5. Объект выполнял электрогенерацию для нужд населения. Свет исчез на Харьковщине, Полтавщине, Сумщине, части Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей. В некоторых местах прекратилось водообеспечение. Удар был совершен в тот день, когда ядерные террористы путинской россии, засев на Запорожской АЭС, полностью отключили ее от энергосистемы Украины.

Символично, что этот подлый удар населению Украины был нанесен именно 11 сентября. Путин и его опричники решили показать всему миру, что россия – страна-террорист и США зря отказались ее признать таковой.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на атаку по Харьковской ТЭЦ-5.

Владимир Зеленский заявил, что даже сквозь непроглядную тьму Украина и цивилизованный мир отчетливо видят эти террористические акты. Также президент уточнил, что это: преднамеренные и циничные ракетные удары по гражданской критической инфраструктуре. Никаких военных объектов там не было.

“Вы до сих пор думаете, что мы “один народ”? Вы до сих пор думаете, что сможете нас испугать, сломать, склонить к уступкам? Вы действительно так ничего и не поняли? Не поняли, кто мы? За что мы? О чем мы?”, – задал риторические вопросы Владимир Зеленский, назвав путинских опричников террористами.

Ответ президента Украины Владимира Зеленского на террористический акт президента россии путина
Ответ президента Украины Владимира Зеленского на террористический акт президента россии путина

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + 12 =