Ракета

Путинские фашисты продолжают террор мирного населения Украины. На этот раз российская военщина нанесла ракетные удары по объектам гражданской инфраструктуры Запорожья и Кривого Рога.

Как сообщили в ОУВ “Каховка”, ракетный удар по г. Кривой Рог был нанесен с самолета Ту-95МС с территории россии ракетами Х-101, стоимостью более $12 миллионов за штуку. Максимальная дальность полета ракеты не менее 3000 км.

Также россияне выпустили 7 крылатых ракет Х-22 из самолетов стратегической авиации. Попали по объектам критической и транспортной инфраструктуры Кривого Рога, родины президента Украины Владимира Зеленского.

Нанесены серьезные повреждения гидротехнических сооружений, сообщил председатель Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко, заявив, что предварительно пострадавших нет. Несколько районов Кривого Рога остались без воды. Сообщается, что удар был нанесен по насосной станции, качавшей воду для нужд города из реки Ингулец. Косвенно об этом свидетельствует начавшийся подъем воды в реке.

В 17:00 и в 17:10 в Запорожье прилетели две ракеты. Известно, что они упали в пригороде. Другой информации об этом ударе пока нет.

Ранее в Запорожье сотрудники СБУ задержали агента 007

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 + 6 =