Удар

Под вооруженным прицелом оккупационных войск оказались промышленное предприятие областного центра, а также объекты гражданской и жилищной инфраструктуры в Пологовском и Васильевском районах. Получена информация о раненых и погибших гражданах.

Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области.

Вчера, 14 сентября, в органы полиции поступило 37 сообщений о повреждении и разрушении инфраструктуры города и области.

Установлено, что враг обстрелял промышленную зону областного центра. Под обстрел РСЗО попали Орехов, Новоандреевка, Новоданиловка, Гуляйполе, Успеновка, Железнодорожное, Степногорск, Приморское и Каменское.

В результате ночной вооруженной атаки по Запорожью повреждена территория промпредприятия. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа ГУНП и УСБУ в Запорожской области, а также спасатели ГСЧС.

Ударной волной от разорванных снарядов разрушены админздание и несколько единиц транспортных средств.

За прошедшие сутки враг не прекращал обстреливать мирное население Пологовского района. В общей сложности правоохранители зафиксировали более трех десятков разрушенной жилищной инфраструктуры Гуляйпольщины и Ореховщины. Это дома местных жителей, детское дошкольное учреждение и здание коммунального учреждения.

Кроме того, на василовском направлении вооруженный агрессор попал по трем населенным пунктам. Жители пгт. Степногорск, Приморского и Каменского сообщили о разрушении домов и близлежащей территории.

В результате военных преступлений есть погибший. Раненые граждане доставлены в больницу.

По всем фактам вооруженных преступлений сотрудники полиции передали собранные материалы в УСБУ в Запорожской области для открытия уголовных производств по ч. 1, ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины “Нарушение законов и обычаев войны”.

Читайте также:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 16 сентября 2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × five =