баррикада

Наши подразделения продолжают активные действия, держат инициативу на закрепленных территориях и продвижении. Имеют частичный успех на севере.

Украинской авиацией нанесено 7 ударов по врагу, силами противовоздушной обороны в Бериславском районе сбит вражеский ударный вертолет Ка-52.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 340 огневых задач.

Уничтожены 40 рашистов, 2 танка и 7 единиц другой авто-бронетехники.

На временно оккупированных территориях продолжаются мероприятия по мобилизации, в ходе которых оккупационные войска совершают подворовые обходы, составляют списки мужчин призывного возраста. На блокпостах усилена проверка документов, выезды с подконтрольных рашистам территорий максимально усложнены: требуют бесконечный перечень документов, устраивают долговременные осмотры транспортных средств и вещей, изымают гаджеты и другие ценные предметы, деньги, заставляют ждать результатов проверки 7-10 часов, просто разворачивают автомобиль в обратном направлении.

Украина с союзниками готовят ответ путину на мобилизацию – получены новые ракеты

В Черном море функционирование зерновых коридоров происходит по плану. Корабельная группировка вражеского флота состоит из 8 боевых кораблей, которые по-прежнему маневрируют, укрываясь за Крымским полуостровом. На изготовке 3 надводных и 2 подводных ракетоносителя, на борту которых 32 крылатые ракеты «Калибр».

Ранее:
Потери российских оккупантов на юге Украины на утро 02.10.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − thirteen =