Разбита опора ЛЭП

Рашисты наносят удары как по генерации, так и по распределению электроэнергии. Россия за три дня повредила обстрелами более 200 различных объектов, среди которых 28 объектов энергетической инфраструктуры.

Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, рашисты используют ракеты и дроны-камикадзе против гражданской и энергетической инфраструктуры. “Только в эти сутки уже было 8 обстрелов в трех регионах Украины. Всего за последние три дня зафиксировано 128 обстрелов. Как следствие, было повреждено более двухсот различных объектов, в том числе 28 объектов энергетической инфраструктуры. Удары наносят как по генерации, так и по распределению электроэнергии. Российские террористические войска выпустили по украинским городам более сотни ракет и дронов, но благодаря невероятной работе нашей противовоздушной обороны удалось избежать критических повреждений”, – рассказал Шмыгаль отметив, что, несмотря на это, украинская энергосистема функционирует в нормальном режиме.

“Мы не запрашивали аварийную помощь у наших европейских соседей. Дефицита мощностей нет. Прямо сейчас продолжаются ремонтные работы. В общей сложности электроснабжение восстановлено для почти 4-х тысяч населенных пунктов и миллионов потребителей”, – добавил премьер.

Шмыгаль отметил, что власти готовились к такому сценарию и проделали разные варианты реагирования на возможные обстрелы. “Было закуплено необходимое резервное оборудование. Уже сейчас ГСЧС при необходимости обеспечивает мобильными электростанциями социально важные объекты в городах, где электроснабжение пока отсутствует”, – добавил глава КМУ.

Как известно, за два дня интенсивных ракетных обстрелов Россия повредила 30% энергетической инфраструктуры Украины. Так, только 10 октября из-за ракетных обстрелов было обесточено 3900 населенных пунктов.

Читайте также:
Расследование взрыва крымского моста: российские спецслужбы сели в калошу

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 14 =