Метинвест

Компания “Метинвест” предоставила очередной транш медицинской помощи больницам Запорожья. Шесть учреждений медицины областного центра получили медикаменты и расходные материалы на 1,6 млн. гривен.

Об этом сообщает компания с в своем телеграм-канале.

“Мы не делим больницы на военные и гражданские. Мы помогаем всем учреждениям, которые лечат людей. Для нас очень важно снабжать их лекарствами, расходными материалами и необходимым оборудованием”, – сообщил операционный директор “Метинвест” Александр Мироненко.

Ранее компания передала в запорожские городские больницы системы резервного питания, которые обеспечат бесперебойную работу медицинских отделений в случае обесточивания основной сети электроснабжения (обеспечивают первую категорию электроснабжения, как того требуют действующие в Украине Правила устройства электроустановок, но не исполнявшиеся властями). Суммарные инвестиции в проект составили 20 млн. гривен. Всего же медицинская программа компании охватывает пять городов присутствия – Запорожье, Кривой Рог, Авдеевка, Каменское и Покровск, а общее финансирование по этой программе уже достигло более 130 млн. грн.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − eleven =