надводный дрон

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении создать флот морских дронов.

Ранее был взорван крымский мост и повреждены российские военные корабли в севастопольской бухте. Хотя Украина официально не брала на себя ответственность, говорят, без морских надводных ударных дронов дело не обошлось, а их испытания оказались успешными.

“Кстати, на следующей неделе запустим еще одно фандрейзинговое направление — будем аккумулировать средства для флота морских дронов. Думаю, что абсолютно каждый понимает, что это и для чего это, и уверен, что миллионы людей поддержат и такое направление в нашей обороне. Как это работает — все уже видели. И это только для защиты нашей, нашей морской акватории, на чужое мы не претендуем”, — сказал он в видеообращении.

В Украине вполне могут изготавливать как надводные дроны, управляемые дистанционно по наземным или спутниковым каналам радиосвязи или работающие полностью в автономном режиме, так и подводные, управление которыми может осуществляться ультразвуком через связной надводный дрон.

Читайте также:
Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 05.11.2022: ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + 6 =