блокпост РФ

Недавние опросы показывают, что поддержка российской общественностью «специальной военной операции» значительно снижается.

Как пишет в своем отчете Минобороны Великобритании, независимое российское СМИ заявило о доступе к данным, собранным Федеральной службой охраны России для внутреннего использования. Данные показывают, что 55 процентов россиян выступают за мирные переговоры с Украиной, и только 25 процентов заявляют о поддержке продолжения конфликта.

Эти результаты согласуются с данными отдельного опроса, проведенного в октябре 2022 года, в котором 57 процентов респондентов заявили, что поддерживают переговоры. Для сравнения, в апреле 2022 года около 80 процентов россиян заявляли о своей поддержке операции.

Несмотря на усилия российских властей по обеспечению повсеместного контроля над информационной средой, конфликт становится все более ощутимым для многих жителей России после «частичной мобилизации» в сентябре 2022 года.

Учитывая, что Россия вряд ли добьется серьезных успехов на поле боя в ближайшие несколько месяцев, поддерживать даже молчаливое одобрение войны среди населения, вероятно, будет для Кремля все труднее, сделали вывод в МО СК.

По данным российского инсайдерского телеграм-канала Российские военные потеряли в Украине более 126 тысяч своих боевиков.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 1 =