Российские захватчики системно пройдут территорию временно оккупированной Новой Каховки под Херсоном. Также в предвкушении скорого пришествия на свою землю украинских войск они суетливо собирают и вывозят манатки, впрочем, уже традиционно не свои, а украденные. Видео дня Play Video Об этом рассказал глава Новокаховского горсовета Владимир Коваленко в эфире проекта "Радио Свобода". Он также отметил, что перед возможными боями за освобождение города местные жители пытаются эвакуироваться за его пределы. "Левый берег Днепра и территория города заминированы. Знаю, что в населенных пунктах, от берега в глубине в сторону Крыма и принадлежащих к Новокаховской общине, там, на перекрестках улиц, стоят соответствующие установки", – пояснил он. Мэр добавил, что сейчас оккупанты крайне снизили коммуникации с местным населением. А те со своей стороны делают все, чтобы дистанцироваться от российских захватчиков. "Большинство людей из города уехали, а остающиеся пытаются избегать контактов с оккупационными силами. Но для противника это не проблема, у них сейчас на повестке дня важнее задача: это вывоз оборудования из медицинских учреждений, учебных заведений. Из частных торговых точек , включая морозильные камеры, холодильники", – пояснил Коваленко.

Системное огневое влияние украинской ствольной и реактивной артиллерии на группировку протиивника на правом берегу Днепра, вынуждает врага подумывать об отходе на восток в южной части Украины.

Российские захватчики начали вывозить свои манатки из Новой Каховки на левом берегу Днепра у Каховской ГЭС.

О подготовке россиян к бегству рассказал глава Новокаховского горсовета Владимир Коваленко в эфире “Радио Свобода”. Он также отметил, что перед возможными боями за освобождение города местные жители пытаются эвакуироваться за его пределы.

“Левый берег Днепра и территория города заминированы. Знаю, что в населенных пунктах, от берега в глубине в сторону Крыма и принадлежащих к Новокаховской общине, там, на перекрестках улиц, стоят соответствующие установки”, – пояснил он и добавил, что сейчас оккупанты крайне снизили коммуникации с местным населением. А те со своей стороны делают все, чтобы дистанцироваться от российских захватчиков.

“Большинство людей из города уехали, а остающиеся пытаются избегать контактов с оккупационными силами. Но для противника это не проблема, у них сейчас на повестке дня важнее задача: это вывоз оборудования из медицинских учреждений, учебных заведений. Из частных торговых точек, включая морозильные камеры, холодильники”, – пояснил Коваленко.

Ранее:
Домой из плена вернулось 60 украинских военных

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × three =