Си Цзиньпин и Путин

Нейтралитет Китая понятен: когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится. Победа Украины также не выгодна Си, как и победа России.

Демонстрируя нейтралитет, Китай выкачивает из России ресурсы по дешевке, а той деваться некуда – обложена санкциями.

Покупая дешевое сырье в России, Китай снижает себестоимость производимой продукции, что благотворительно влияет на рост ВВП. Поэтому, с точки зрения Поднебесной, чем дольше будет длиться российско-украинская война, чем дольше Россия будет под санкциями – тем лучше.

Когда России станет совсем плохо, когда экономика страны диких медведей совсем зачахнет, дядюшка Си с хитрой улыбочкой предложит отличный план. План продаж Россией своих территорий. А Россияне это поддержат – кушать, ведь, хочется. И предложенная цена им покажется нормальной. Ведь в тот момент, все, что будет дешево для Поднебесной, покажется очень выгодным для угробленной путиным России.

И территории, которые Китай захочет приобрести за дешево будут не только те, что примыкают к его северным границам. Си давно смотрит на северный континентальный шельф РФ, богатый углеводородами и северной рыбой. Но и это не самое главное для Си и не самое страшное для 4 рейха, который строил путин.

Самое страшное для рейха путина в другом. Народы республик, богатых сырьем, захотят независимости и они будут объявлять о суверенитетах, а Китай это будет признавать и брать их под свою военную и экономическую опеку, как это он делает со странами бывшего СССР у южных границ России. Ведь у Китая есть все необходимое, чтобы запустить у них промышленность, что позволит вести взаимовыгодный бизнес и приведет к расцвету отколовшихся от московии регионов.

Благодаря глупости путина, единолично (хотя ему подыгрывала массовка) принявшему решение о развязывании мировой войны, КНР может усилиться. И усилится Таким образом Поднебесная может стать единственным мировым гегемоном, не развязывая никаких войн. А война с Тайвенем может подождать.

Сейчас уже ясно, что, добиваясь трехполярного мира, путин его окончательно сделал двуполярным: США-ЕС с одной стороны, и Китай – с другой. Место России на этой геополитической карте – сырьевой придаток и источник земель Китая. И это, благодаря совершенному непониманию Путиным ни возможностей своей страны, ни способностей Украины (дипломатических и военных).

Не даром путина признали журналисты Politico, лузером уходящего года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 + 6 =