Владимир Сальдо

Работники Государственного бюро расследований провели обыск у главного коллаборациониста Херсонской области Владимира Салдо и нашли много документов, представляющих интерес для правоохранителей.

Как сообщили в пресс-службе ГБР, в его имении, в жилье его приспешников, найдены документы с прямыми указаниями отношения РФ к совершению преступлений в Украине.

В частности, в руках ГБР оказались документы со сведениями о структуре оккупационной администрации и начислении зарплаты ее работникам в рублях. Найдены конспекты, в которых записывались особенности законодательства рф. Также обнаружены справки о херсонских патриотах и активистах.

“Отдельного внимания заслуживает библиотека Сальдо, где он наверняка и набирался идеологии относительно великой россии. Наряду с такими изданиями, как “Императрица Екатерина II”, “Россия. Великая Судьба”, “Москва. Размышления в фотографиях”, соседствует пособие “Радость секса. Книга о премудростях любви”. Также много советской геральдики, наград и георгиевских лент”, – говорится в сообщении.

Ранее, 5 октября, Служба безопасности Украины сообщила о подозрении коллаборационисту Владимиру Сальдо и другим предателям, которые помогают оккупантам на временно оккупированных территориях Херсонской области.

Читайте также:
Потери российской армии на войне в Украине на утро 06.01.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × three =