Сергей Кислица

Китай выступил против оказания военной помощи Украины, поскольку это якобы усугубляет конфликт. Риторика Пекина направленап на капитуляцию Украины, ведь всем известны желания Путина – полный захват страны. Отсутствие оружие сделает вполне выполнимой эту задачу. В то же время, китайский представитель в ООН проигнорировал факт того, что России поставляют “Шахеды” из Ирана и боеприпасы из КНДР.

О демарше Китая в Твиттере сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

“Ужесточение санкций или поставки вооружений угрожают тем, что ситуацию все сложнее урегулировать, а также могут привести к усилению конфронтации”, – заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь.

Кислица со своей стороны упрекнул Цзюня в игнорировании помощи России со стороны Ирана и КНДР и спросил, что делается для того, чтобы прекратились нарушения резолюций СБ ООН?

“Кстати, о поставках беспилотников из Ирана в Россию и боеприпасов из КНДР? Следует ли надеяться? Представитель Китая заявил в СБ ООН, что поставки оружия лишь обостряют конфликт и могут привести к еще большей конфронтации. Тогда что делается для того, чтобы прекратить нарушение резолюции СБ ООН?”, – отметил Кислица.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + ten =