Песков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков именно так и поступил – сначала опроверг заявление Джонсона, после чего согласился, что такое могло быть.

Как начиналось:

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в документальном фильме “Путин против Запада” для BBC Two, что президент РФ Владимир Путин утверждал, что мог отправить ракету, чтобы поразить Британию “в течение минуты”, отметив, что такое заявление Путин сделал во время разговора перед вторжением в Украину.

“В какой-то момент он будто угрожал мне и сказал: “Борис, я не хочу делать тебе больно, но с ракетой это займет всего минуту” или что-то подобное”, – сказал Джонсон, добавив, что Путин был “очень фамильярен” во время звонка.

Реакция:

Кремль назвал ложным заявление бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что президент России Владимир Путин угрожал убить его ракетным ударом в преддверии вторжения России в Украину.

«То, что сказал Борис Джонсон, не соответствует действительности. Точнее, это ложь», — заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков и признал, что Путин, возможно это говорил, но шутил.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × one =