ЗОВА сводка

Противник триста шестьдесят восьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор оккупационным войскам, которые вынуждены обороняться.

О военной ситуации в регионе сообщили в Запорожской ОВА.

Согласно информации ЗОВА, на Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей. Как сообщил сегодня Генштаб ВСУ, оккупанты ведут оборону на Запорожском направлении.

Тем не менее, за прошедшие сутки, по сообщению ЗОВА, враг осуществил 101 обстрел позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Красное, Гуляйполе, Чаривное, Железнодорожное, Новоданиловка, Белогорье, Новоандреевка, Ольговское, Темировка, Каменское, Степное, Малая Токмачка.

Поступило 2 сообщения о разрушении жилья мирных граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России.

За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированных территорий не проводилась.

На временно захваченной территории Запорожской области российские оккупанты усиливают давление на гражданское население, проводят обыски помещений. Известно, что в городе Васильевка Запорожской области россияне обустроили застенки, где содержатся и подвергаются пыткам проукраински настроенные граждане.

Ранее:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 25 февраля 2023: ЗОВА

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 14 =