Комплекс активной защиты Арена Э

Рекламодатели беззастенчиво уверяют, что продаваемая российская система активной защиты «победит над угрозами, наиболее опасными для бронетехники… если вы цените свою броню и экипажи, вам нужна «Арена-Э». При этом на войне в Украине она потеряла более 10 тыс. единиц бронетехники (по данным ГШ ВСУ).

Несмотря на войну в Украине, российские оборонные предприятия продолжают демонстрировать свою продукцию на крупных международных выставках вооружений.

На недавнем мероприятии была представлена система активной защиты («Арена-Э», предназначенная для повышения живучести бронетехники. В его рекламной литературе говорится, что он «победит над угрозами, наиболее опасными для бронетехники… если вы цените свою броню и экипажи, вам нужна «Арена-Э».

Доказательств установки систем «Арена-Э» на собственные машины России в Украине, где она потеряла более 10 тысяч единиц бронетехники, не поступало.

Вероятно, это связано с неспособностью российской промышленности производить высокотехнологичные системы в больших масштабах; проблема, которая усугубляется действием международных санкций, считают в британской разведке.

Потери российской бронетехники на войне в Украине на 03.03.2023
Потери российской бронетехники на войне в Украине по данным ГШ ВСУ на 03.03.2023

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 6 =