Уничтожают остатки шахеда в Запорожье

В результате ночной атаки на областной центр сотрудники полиции зафиксировали падение “шахеда” возле одного из домов частного сектора.

Как сообщили в ГУНП Запорожской области, в результате падения произошло возгорание боеприпаса. В зоне поражения оказались жители 24 частных домов. После эвакуации местного населения взрывотехники и пиротехники произвели необходимые взрывные работы.

Той ночью военные России нанесли четыре удара дронами Shahed 136 по территории Запорожья и Запорожского района. Один из вражеских беспилотников упал в жилом квартале Днепровского района на придомовой территории. В результате падения детонация боевой части не произошла. Обошлось без человеческих жертв.

Для проведения взрывотехнических работ полицейские и спасатели эвакуировали 48 местных жителей, оказавшихся в зоне потенциального поражения, двое из которых – маломобильные пожилые люди.

Опасный боеприпас уничтожен взрывотехниками УВТС ГУНП в Запорожской области на месте происшествия.

Остатки шахеда
Остатки шахеда

При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 + eighteen =