Солдаты российской армии мотают портянки

Российские власти, вероятно, готовятся содействовать более широкому призыву на военную службу для удовлетворения своих военных потребностей.

13 марта 2023 года депутаты Госдумы России внесли законопроект об изменении возрастного ценза для призыва на военную службу мужчин в возрасте 21–30 лет с нынешних 18–27 лет. Закон, скорее всего, будет принят и вступит в силу в январе 2024 года.

С советских времен Россия продолжала проводить призывы на военную службу два раза в год. Они отличаются от «частичной мобилизации» ветеранов, проводимой с сентября 2022 года.

Россия по-прежнему официально запрещает призывникам участвовать в военных операциях в Украине, хотя по крайней мере сотни человек, вероятно, прошли службу из-за административных путаниц или после того, как их принудили подписать контракты.

Многие 18-21-летние парни в настоящее время претендуют на освобождение от призыва в связи с получением высшего образования на дневной форме обучения. Власти, скорее всего, меняют возрастную группу, чтобы увеличить численность военнослужащих, гарантируя, что студенты в конечном итоге будут вынуждены служить.

Даже если Россия продолжит воздерживаться от использования призывников на войне, дополнительные призывники высвободят большую часть профессиональных солдат для участия в боевых действиях, считают в британской военной разведке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + 2 =