Российские захватчики системно пройдут территорию временно оккупированной Новой Каховки под Херсоном. Также в предвкушении скорого пришествия на свою землю украинских войск они суетливо собирают и вывозят манатки, впрочем, уже традиционно не свои, а украденные. Видео дня Play Video Об этом рассказал глава Новокаховского горсовета Владимир Коваленко в эфире проекта "Радио Свобода". Он также отметил, что перед возможными боями за освобождение города местные жители пытаются эвакуироваться за его пределы. "Левый берег Днепра и территория города заминированы. Знаю, что в населенных пунктах, от берега в глубине в сторону Крыма и принадлежащих к Новокаховской общине, там, на перекрестках улиц, стоят соответствующие установки", – пояснил он. Мэр добавил, что сейчас оккупанты крайне снизили коммуникации с местным населением. А те со своей стороны делают все, чтобы дистанцироваться от российских захватчиков. "Большинство людей из города уехали, а остающиеся пытаются избегать контактов с оккупационными силами. Но для противника это не проблема, у них сейчас на повестке дня важнее задача: это вывоз оборудования из медицинских учреждений, учебных заведений. Из частных торговых точек , включая морозильные камеры, холодильники", – пояснил Коваленко.

Российские оккупационные власти и украинские коллаборационисты провели секретную встречу, на которой готовили планы бегства из Запорожской области.

Об этом заявил мэр Мелитополя Украины Иван Федоров.

Такая подготовка понятна из-за всепроникающего страха России перед предстоящим контрнаступлением Украины в Запорожской области.

Сообщаемая готовность оккупационных властей к эвакуации свидетельствует о том, что оккупационные власти могут не доверять способности российских войск остановить контрнаступление украинских войск.

Провожала на войну мамочка солдата.
«Ложка есть, чашка есть, чистые портянки здесь…»
Но минул какой-то срок и пришел домой кулек.
«Ноги здесь, руки здесь, голова без шлема есть».
Для мамаш урок такой – не желай земли чужой.

Народное творчество

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + 4 =