Фейк

Видео, где неизвестный в украинской форме якобы стреляет по гражданскому авто женщины с ребенком, является примитивным рашистским фейком.

Российский вброс опровергли в ГУР МО Украины.

Видео, как сообщается, где неизвестный в украинской форме якобы стреляет по гражданскому авто женщины с ребенком, является примитивным рашистским фейком. Это видео было якобы снято с регистратора в автомобиле женщины.

О постановочности видео свидетельствуют следующие аргументы:

Локация на оккупированной территории между Донецком и Макеевкой: поворот с окружной дороги на место стрельбища “днр”;

Один из источников вброса – ник “Юрий Алексеич Z V”;

Украинские военные наносят на свои авто сплошные кресты. А на данном видео нанесены кресты Вермахта;

Регистраторы в Украине запрещены даже в глубоком тылу и на западе Украины – как минимум, военный отобрал бы его, а не оставил на машине;

Кузов бронеавтомобиля, на котором якобы едут украинские военные, был изготовлен в россии для российской армии и никогда не поставлялся в Украину;

Некачественный монтаж. На 01:35 военный в непосредственной близости от машины стреляет из автомата. Но громких звуков выстрелов нет. Окно машины открыто. Шел разговор через окно. Звука закрытия окна нет. Когда машина едет обратно, снова слышны звуки снаружи, что свидетельствует о том, что окно открыто. Выстрел был, потому что на видео виден разлет гильз. В этот момент должен быть хоть какой-то звук.

Этот ролик за примитивное исполнение и показательную фейковость даже подверг критике ряд российских пропагандистов, телеграмм-каналов и лидеров мнений, а российское министерство иностранных дел, которое сначала распространило это видео с обвинениями украинцев в “нацизме”, вынуждено было его убрать.

Это сфабрикованное видео оказалось очередной неудачной и отвратительной попыткой враждебной ИПСО (информационно-психологической спецоперации), как предыдущие пропагандистские попытки рашистов дискредитировать ВСУ. Россияне пытаются и дальше очернить воинов ВСУ, показать их жестокими и неадекватными, а также создать конфликт с представителями мусульманского сообщества – по себе судят. На этот раз с крымскими татарами. Из диалога военного и находившейся за рулем женщины можно понять, что она якобы относится к крымскотатарскому народу.

Ролик оказался полным провалом и очередным тупым фейком российской пропаганды, которая в своих болезненных фантазиях не гнушается никакими нравственными нормами и темами.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + 6 =