российская армия

В понедельник в мид россии заявили, что увеличит свое военное присутствие на западе и северо-западе страны в ответ на вступление Финляндии в НАТО.

“Мы будем укреплять наш военный потенциал на западном и северо-западном направлении”, – цитируют росСМИ заместителя главы мид россии александра грушко.

“В случае размещения на территории Финляндии сил и средств других членов НАТО мы предпримем дополнительные шаги для надежного обеспечения военной безопасности россии”, – добавил он.

Учитывая истощение российской армии войной с Украиной, дополнительная переброска войск для усиления более 1000 километров российско-финской границы уменьшит возможности страны-агрессора на украинском фронте.

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг объявил ранее, что Финляндия во вторник, 4 апреля, станет 31-м членом военного альянса.

Финляндия и Швеция отказались от многолетней политики военного нейтралитета и подали заявку на вступление в западный альянс в мае прошлого года после нападения россии на Украину.

В марте кремль настаивал на том, что россия не угрожает двум скандинавским странам и не имеет с ними “споров”.

многолетний президент россии путин рассматривает расширение НАТО как “экзистенциальную” угрозу безопасности для своей страны и использовал желание Украины присоединиться к альянсу, как повод для нападения и жестокого ведения войны с многочисленными случаями убийств, изнасилований, грабежей и пыток мирных граждан.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + 14 =