заградбат Чечня

Кремлевская кампания «русификации» в Украине «выжигает» саму Россию, поскольку она продолжает укреплять и усиливать откровенно националистические голоса и идеологии.

Об этом пишет Институт изучения войны (ISW).

Россия ведет кампанию преднамеренной «русификации» Украины, направленную на уничтожение украинской идентичности с помощью множества военных, социальных, экономических, правовых, бюрократических и административных мер (нацизм). Идеологии, лежащие в основе этой «русификации», также составляют риторический костяк провоенного информационного пространства, которое часто отражает свой милитаризм стойким русским национализмом и интенсивной ксенофобией, направленной как против Украины и украинской идентичности, так и внутри страны, против национальных меньшинств в самой России.

Внутренние последствия принятия идеологии «русификации» проявляются в ответах российских властей и видных российских блогеров этническим меньшинствам в России.

Несколько российских милблогеров и комментаторов опубликовали свою реакцию на недавнюю новость об убийстве 17-летнего российского студента группой таджикских мигрантов в Челябинске и использовали эту историю для критики мигрантов из Центральной Азии и общин этнических меньшинств за неспособность интегрироваться в российское общество. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обвинил мигрантов в дестабилизации России путем импорта терроризма и экстремистских идеологий и подчеркнул роль миграционной политики в обеспечении общественного порядка.

Отставной офицер ФСБ, международный преступник и ярый националист Игорь Гиркин усилил критику того, что власти Тувинской Республики возвращают тувинские названия 104 административно-территориальным единицам, что один милблогер назвал ненужным «раздвиганием границ» в военное время. Кадры, опубликованные в социальных сетях 12 апреля, показывают, как группа российских мужчин, как сообщается, отдает нацистское приветствие и проходит мимо административных зданий в Уфе, Башкортостан, выкрикивая «Россия для русских». Эти случаи ксенофобии и расизма являются примером внутренней «русификации».

Война в Украине дала возможность самым злобным голосам в информационном пространстве России консолидировать свою нацистскую идеологию превосходства русских и спроецировать ее как на украинский народ, так и на неславянские меньшинства в самой России. Об этом постоянно упоминает ZpTown. Эта динамика, вероятно, будет нарастать по мере продолжения войны и переживет вторжение России в Украину, проникая во внутреннее пространство России на долгие годы. Эти случаи ксенофобии и расизма иллюстрируют суть внутренней «русификации».

Эти ответвления «русификации», обращенные внутрь страны, по иронии судьбы продолжают возлагать бремя военных действий на общины, которые они маргинализируют. Ранее Бастрыкин призывал военные власти специально вербовать мигрантов из Средней Азии и Кавказа, получивших российское гражданство, поскольку на этих мигрантах лежит «конституционное обязательство защищать страну, принявшую их». Российские официальные лица в миграционном центре Сахарово в Москве, как сообщается, требуют от сотрудников центра предлагать мигрантам контракты на военную службу, как ранее сообщал ISW. Российские официальные лица постоянно нацеливались на общины мигрантов и этнических меньшинств в продолжающихся усилиях по формированию сил, что в значительной степени возлагает военное бремя проекта «русификации» в Украине на сообщества и отдельных лиц, которые являются его целями внутри страны. Такие действия властей по освобождению территории РФ он национальных меньшинств путем отправки их представителей на верную гибель в Украину, реально воплощают в жизнь расхожий среди русских нацистов лозунг “Россия – для русских”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 4 =