Рашизм = нацизм

Рада официально признала рашизм государственной идеологией россии. Соответствующее заявление сегодня поддержал 281 народный депутат.

Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram.

“Верховная Рада официально признала рашизм государственной идеологией россии и призвала ООН, ЕС, правительства демократических стран поддержать осуждение политики рашизма”, – написал Гончаренко.

По словам нардепа, в заявлении Рада обращается к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, Парламентской Ассамблее НАТО, правительствам и парламентам иностранных государств с призывом поддержать осуждение идеологии, политики и практики рашизма.

Рашизм – (как пишет Википедия) термин, используемый для обозначения политической идеологии и социальной практики властного режима России конца XX — начала XXI века, основанный на идеях «особой цивилизационной миссии» россиян, «старшести братского народа», нетерпимости к элементам культуры других народов, в основном славянских, потому что их проще русифицировать, а также к народам, проживавшим в Российской империи или СССР, ультранационализме, использовании русского православия как моральной доктрины. Рашизм базируется на геополитических инструментах влияния (прежде всего на энергоносителях для европейских стран и военной силе по отношению к странам, входящим в сферу влияния РФ). Рашизм является разновидностью нацизма, фашизма и синонимом термина «русский нацизм». Некоторые эксперты это явление еще называют «шизофашизм», поскольку называть других фашистами, являясь фашистом — основной метод риторики путинизма. Российский шизофашизм – это карикатура на фашизм или фашизм под маской борьбы с фашизмом.

Ранее, 14 апреля 2022 г., Верховная Рада Украины признала Россию государством-террористом с тоталитарным неонацистским режимом и запретила ее пропаганду, а также пропаганду акта агрессии России против Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − one =