Медведев

Российский государственный и политический деятель – первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии, заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев слывет в медиапространстве акоголиком – все из-за того, что публикует откровенный бред в соцсетях.

На этот раз он подхватил сплетню (а мог бы сначала проверить, ведь наделен соответствующими полномочиями) о якобы атаке украинской ракетой по Смоленской АЭС.

Как пишет BAZA, АЭС под Смоленском никто не атаковал. О попытке удара по ней британскими ракетами написали некоторые СМИ, но Минобороны не упомянуло атаку в сводке.

9 июля появились сообщения, что ВСУ пытались нанести удар по Десногорской атомной станции в Смоленской области. Для этого, как указали СМИ, украинская армия якобы применила британские ракеты Storm Shadow, хотя ранее обещала не бить ими по российским тылам. Сплетню подхватил Дмитрий Медведев: мол, если эти данные подтвердятся, то «тут уже нечего стесняться» и нужно ударить по АЭС в Украине и ядерным объектам в Восточной Европе, публично призвал он к акту ядерного терроризма.

“Однако в действительности АЭС под Смоленском ничего не угрожало. По крайней мере, это следует из официальной сводки Минобороны — ведомство сообщило об отражённых атаках в нескольких регионах, и Смоленской области среди них не оказалось. О перехвате Storm Shadow от министерства в этот раз также никаких заявлений не было — сбиты были лишь ракеты C-200. При этом, по данным «Базы», ни одна из них не летела в сторону АЭС”, – пишет российское издание.

Нужно похмеляться, Дмитрий Анатольевич.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 − four =