сбитый шахед

Ночью российские дроны-камикадзе атаковали Одесскую область. Курс некоторых из них российские военные, чтобы обойти украинскую систему ПВО, направили через соседнюю страну, Румынию.

4 сентября спикер МИД Украины Олег Николенко со ссылкой на данные Госпогранслужбы Украины сообщил, что во время вражеской атаки на Одесскую область российские “шахеды” упали и сдетонировали на территории Румынии.

Имея опыт умышленного нереагирования властями Румынии, члена НАТО, на российские провокации, путинские захватчики решили и дальше топтаться по “красным линиям” Северного альянса.

Министерство обороны Румынии вяло отреагировало на атаку российских ударных дронов на Одесскую область через ее территорию, указав, что ситуация “не представляла прямой военной угрозы” для страны, в то же время осудив ее, но не выразив протеста.

Пресс-служба МО Румынии предоставила уточнение по ситуации.

“Министерство национальной обороны решительно осуждает атаки на украинские объекты и элементы гражданской инфраструктуры, считая их неоправданными и нарушающими все международные гуманитарные правила”, – говорится в заявлении и уточняется, что ответственные структуры Минобороны Румынии в режиме реального времени отслеживали ситуацию, вызванную атаками российских беспилотников, осуществленными минувшей ночью на инфраструктуру морского порта в Одесской области.

“Атаки беспилотников, совершенные российской федерацией, не представляли какой-либо прямой военной угрозы нашей национальной территории или территориальным водам Румынии”, – говорится в заявлении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + 7 =