Взрыв биогаза в Великобритании

Мощный взрыв прогремел на заводе по переработке пищевых отходов в Оксфордшире, Великобритания.

Об этом сообщают BBC и местные издания.

Свидетели сообщили, что видели вспышку, которая осветила ночное небо после взрыва на электростанции Severn Trent Green в Кассингтоне, к северу от Оксфорда. Компания сообщила, что в результате удара один из ее резервуаров для биогаза взорвался примерно в 19:20 по местному времени.

Сообщается, что никто не пострадал, и сотрудники совместно с экстренными службами работают над устранением последствий инцидента.

В ликвидации последствий катаклизма участвовали шесть пожарных машин, 40 пожарных, полицейские. Четыре машины скорой помощи были направлены на завод сразу после сообщения о взрыве. Совет графства Оксфордшир сообщил, что пожарные использовали летательный аппарат и резервуар для воды, чтобы бороться с пламенем.

Полиция сообщила, что в результате инцидента ранее была закрыта трасса A40 между Вулверкотом и Эйншемом. С тех пор дорогу снова открыли.

“Для обеспечения общественной безопасности жителей близлежащих районов просят оставаться дома, закрыть окна и двери и не появляться на месте происшествия”, – потребовали в полиции.

Жители сообщают об отключении электроэнергии в Уитни, Берфорде, Чиппинг-Нортоне и Милтон-андер-Уичвуде.

Правильно спроектированная и исправная молниезащита должна была сделать невозможным инцидент. Сейчас проводится расследование причины техногенной аварии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − 2 =