Блинкен и Нетаньяху

Боевики террористической группировки ХАМАС должны быть уничтожены, так же как когда-то был разгромлен ИГИЛ.

Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном, который прибыл в Израиль с официальным визитом, сообщает The Tiimes of Israel.

Биньямин Нетаньяху поблагодарил Энтони Блинкена за поддержку США в борьбе с ХАМАСом.

“Господин министр, вы приехали к нации, которая страдает, нации, которая борется, нации львов, нации, которая полна решимости победить силы зла, окружающие нас. Благодарю вас, благодарю президента Байдена и благодарю американский народ за вашу невероятную поддержку Израиля в нашей войне против варваров из ХАМАСа”, – заявил Нетаньяху.

Премьер-министр Израиля заявил, что этот визит “является еще одним ощутимым примером однозначной поддержки со стороны Америки”.

“ХАМАС показал себя врагом цивилизации. Массовое убийство молодых людей на музыкальном фестивале под открытым небом, убийство целых семей, убийство родителей на глазах у их детей и убийство детей на глазах у их родителей. Сожжение людей заживо. Отрубание голов. Похищение – маленького мальчика, и не только похищение, издевательства, побои, нападения”, – заявил Нетаньяху в своей благодарственной речи перед представителями США.

По словам израильского премьер-министра, президент США Джо Байден был прав, назвав ХАМАС “чистым злом”.

“ХАМАС – это ИГИЛ, и так же как ИГИЛ был разгромлен, так же должен быть разгромлен и ХАМАС”, – сказал Нетаньяху, отметив, что ни одна страна не должна давать боевикам убежище. А против тех, кто это делает, должны быть введены санкции.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

6 + 2 =