До 15 лет лишения свободы грозит 24-летнему ранее судимому молодому человеку, который жестоко избил сожителя своей матери.

Как рассказали в ГУ МВД Украины по Запорожской области, 5 декабря в 09:05 в Мелитопольский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в гаражном кооперативе по улице Лермонтова найден труп 60-летнего охранника, который умер от действия угарного газа.

Следователем Мелитопольского горотдела внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование уголовного производства по признакам ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

И судебно-медицинская экспертиза показала, что к тому же у мужчины была черепно-мозговая травма. Уже на следующие сутки сотрудники милиции установили личность человека, причастного к смерти потерпевшего. Им оказался 24-летний ранее судимый сын его сожительницы.

В ходе следственных действий милиционеры выяснили, что в тот день во время совместного распития спиртных напитков в сторожке и внезапно возникшей ссоры, подозреваемый нанес многочисленные удары молотком по голове потерпевшего. Когда же, успокоившись, парень пошел прочь, потерпевший находился в таком состоянии, что самостоятельно не смог покинуть помещение и вскоре умер от отравления угарным газом.

На сегодня подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, в отношении него избрана мера пресечения – арест. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × four =