Мариупольцы сегодня  активно роют окопы и строят оборонительные укрепления в ожидании российской армии, которая грозит войти в город со стороны Волновахи (с севера) и Новоазовска (востока).

Некоторые отпрашиваются с работы, чтобы поучаствовать в строительстве оборонительных сооружений. и это тот город, который, если верить пропаганде ДНР, почти 100-процентно проголосовал за вход в состав этой квазиреспублики.

“В городе нет паники, а население настроено решительно отстаивать свой город, а не уезжать из него”, – рассказала народный депутат Ирина Луценко  в эфире телеканала «Украина».

“Там строятся оборонительные укрепления. На сегодня некоторые волонтеры нашли 20 тонн бетона для того, чтобы можно было сделать противотанковые укрепления. Добровольческие батальоны и Нацгвардия роют окопы, чтобы закрепить позиции на суше, но не исключают, что может быть нападение со стороны моря”, – рассказала нардеп о ситуации на подступах к Мариуполю, добавив, что к этой работе  подключились также различные местные службы и работники предприятий.

“Директора заводов отпускают сотрудников, которые вместо работы в цехах помогают рыть окопы. То есть весь город настроен на то, чтобы обороняться, а не бежать”, – отметила И. Луценко.

Она также рассказала, что сейчас в Мариуполе нет паники, в городе работают магазины и продолжается обычная жизнь.

“Мы были удивлены патриотическим настроем местного населения, которое решило не выезжать и не убегать из города, а держать оборону”, – добавила   Луценко.

Один коментар до “Мариуполь готовится к встрече врага”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − fifteen =