Над зданиями власти в пгт Волноваха Донецкой области все еще развеваются украинские флаги, вопреки информации некоторых СМИ, что город уже взят российскими оккупантами.

 

“Распространенная информация о том, что российские военные заняли Волноваху (районный центр в 60 километрах на юг от Донецка) не соответствует действительности”, – пишет сайт “Информатор”.

По информации издания, город готовится к тому, что в него войдут боевики “ДНР” и российская армия. Силы АТО оставили свои позиции в райцентре, а местная милиция не готова противостоять боевикам.

“Эвакуирован из города транзитный пункт для переселенцев, в районную больницу больше не поступают раненые – их теперь везут дальше от “линии фронта”. Но все муниципальные и государственные службы продолжают функционировать в штатном режиме, обеспечивая жизнедеятельность города и удовлетворяя потребности жителей района. Понимая, что в ближайшее время город будет захвачен и никто не может гарантировать им безопасность, чиновники очень сдержаны в своих комментариях. Большая часть проукраински настроенных активистов покинули или покидают город”, – говорится в сообщении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − one =