Сегодня вечером блок-пост на окраинном микрорайоне “Восточный” (Левый берег) Мариуполя был обстрелян РСЗО “Град” и “Ураган” со стороны дислокации террористов ДНР и российских военных.

 

Взрывы были слышны жителям центра города. О пострадавших или жертвах обстрела не сообщается.

В настоящее время многие жители города перебираются на ночь в подвалы. Жители Орджоникидзевского района города, в состав которого, в том числе,  входит и микрорайон Восточный, выезжают на ночевку к своим родственникам и знакомым в центр города. Благо, сбоев в работе общественного транспорта не наблюдается.

Сегодня днем появилась информация, что из Ейска (60 км от Мариуполя через море) в сторону украинского города вышел катер с российскими военными. Были ли это десантники, информации нет.

Уровень угрозы атаки Мариуполя очень высок, заявил сегодня в эфире 5 канала командир добровольческого батальона “Азов” Андрей Белецкий.

“Уровень угрозы для Мариуполя надо воспринимать как чрезвычайно серьезный. На одно Широкино была брошена батальйонно-тактическая группа при поддержке роты танков и роты БМП”, – сказал он.

Комбат также рассказал о “жарком” бое под Широкино.

“На протяжении целого дня атака была остановлена на рубеже Широкино, но на протяжении целого дня мы не дождались ни поддержки артиллерии, ни поддержки с левого фланга, который как бы прикрывал  нас и оградил бы от обхода противником”, – рассказал он.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + 12 =