Российское правительство ушло “в тень”. Странная ситуация. Являясь вторым лицом в государстве российском, Дмитрий Медведев не стремится к публичности.

В России начались разговоры о том, что он попытается занять место В.Путина, если тот уйдет в отставку из-за экономической ситуации, сложившейся в последнее время в РФ после развязывания войны в Украине.

С одной стороны, кабмин отвечает за экономику, с другой – многие понимают, что происходящее сегодня в России связано именно с войной, которая на совести российского президента. Правительство же — это в основном исполнитель президентских решений.

В то же время, многие понимают, что президентство Медведева – это все го лишь ширма, за которой останется нынешний руководитель страны.

В пресс-службе правительства сообщили о предстоящем большом телеинтервью Дмитрия Медведева. Там предполагают, что в основном разговор с премьером будет посвящен экономической тематике. Хотя Дмитрий Медведев в последнее время избегает каких-либо серьезных инициатив. Тем не менее, обойти тему Украины и отношения России со всем миром вряд ли удастся.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − 2 =