Новый и старый терминалы донецкого аэропорта полностью разрушены, защитники, за стойкость прозванные “Киборгами” (и это название приняла вражеская сторона), покинули территорию которую на протяжении нескольких месяцев удерживали несмотря на шквал огня, которым “поливали” их террористы ДНР и российские военные.

Об отступлении пишет в своем Фейсбуке журналист Юрий Бутусов.

“Новый и старый терминал, башня управления, все, что могло послужить как опорный пункт обороны полностью уничтожено. Аэропорт простреливается прямой наводкой, но из руин здания нового терминала последние защитники, которые выжили, ушли только сегодня”, – написал журналист.

“Надо почтить память героев, которые защищали аэропорт так долго и в таких совершенно невыгодных и тяжелых условиях”, – подчеркнул он.

Напомним, террористические войска взорвали перекрытия нового терминала донецкого аэропорта и часть людей (около 30 человек) была погребена под завалами. Позже вражеская сторона, при разборе завалов, обнаружила там около 12-ти раненых. Остальные, по информации террориста “Мотороллы” – погибли.

Напомним, в последние дни Россия незаконно переправила на территорию Украины большое количество тяжелой техники кадровых военных и террористов, которых там принято называть “добровольцами”. После этого начала атаки по всем фронтам на линии разграничения, пытаясь “отжать” как можно больше территории у Украины.

Такую тактику Минобороны РФ применяло и ранее, когда террористы не могли выдержать натиск украинских силовиков (Илловайский котел).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 + 18 =