Мариуполь: микрорайон “Восточный”, в котором проживает более 35 тыс. человек, оказавшийся сегодня под прицелом “Градов” боевиков ДНР, остается без отопления, воды и света.

Люди пытаются заделать дыры, кто как может – фанерой, целлофаном. Но тепло из помещений уже ушло. Центральное отопление не работает.

Отопления в ближайшее время не ждут – в связи с тем, что была обесточена основная котельная «Восточная», дана команда слить теплоноситель в домах, чтобы не допустить замерзание теплосетей.

«Часть восстановительных работ велась в дневное время, но основные работы будут начаты с 8.00. Помощь оказывают комбинаты, волонтеры. Будем перекрывать окна пленкой», – отметили в мэрии.

Некоторые жильцы не хотят покидать подвалы в ожидании новой атаки.

«Дана команда пройти по всем подвалам. Не исключено, что жители опустились в них и не хотят покидать. Мы подвезем питание, обеспечим водой, дадим теплую одежду», – отметил Юрий Хотлубей, мэр Мариуполя.

По его информации в городе решаются вопросы о доставки людей с Восточного, размещении в детских садах и школах Приморского и Жовтневого районов. Кроме того, 20 номеров будет выделено в профилактории «Здоровье».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + 8 =