В одном из ночных клубов Днепропетровска по ул. Рабочей, 35-летний мужчина организовал салон для предоставления мужчинам разных интимных услуг стоимостью от 1 тыс. гривен.

Публичный дом Днепропетровск

Работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью г. Днепропетровска установили, что свою преступную деятельность подозреваемый вел вместе с другими лицами, которые пока еще не установлены. С целью наживы они создали и удерживали на территории города Днепропетровска места разврата и сводничества, где за деньги предоставлялись интимные услуги. Также они вовлекали девушек в занятия проституцией.

В результате санкционированных обысков было задокументировано 5 фактов предоставления услуг интимного характера. Относительно 5 девушек составлены административные протоколы по ст. 181-1 КУоАП (занятие проституцией).

Также в результате обысков была изъята компьютерная техника, ноутбуки, паспорта девушек, которые оказывали услуги интимного характера и администраторов, а также денежные средства в сумме 11 тыс. грн, мобильные телефоны и сим-карты.

Во время проведения обысков были установлены и допрошены клиенты заведений, которые заказывали услуги интимного характера, лица, которые оказывали эти услуги, администраторы, которые проводили расчет с клиентами. Данные лица были допрошены в качестве свидетелей.

В отношении организаторов и администраторов заведений решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × one =